14 марта 2015, 12:35    Комментариев: 0    Просмотров: 2188

Лифты проходят приёмку

В дома зачастили представители контролирующих организаций

Жильцы десятка новотроицких многоэтажек больше года ждут, когда в их подъездах распахнутся дверцы лифтов. Последние месяцы – с особым нетерпением. В дома зачастили представители контролирующих организаций, и время от времени теперь здесь слышен знакомый гул: пошла машина. 

Накануне в домах на ул. Советской, 70, ул. Зеленой, 5, ул. Уральской, 2 и пр. Металлургов, 13 снова работала большая комиссия. Полным ходом шла приемка лифтового оборудования.
53 дня – именно столько до этого момента в доме на ул. Советской, 70 работала орская подрядная организация «Импорт-лифт». О том, что сделано, в подробностях рассказывает ее руководитель Александр Гущин и не скрывает удовлетворения: 

– Новый лифт – современный, с частотным преобразователем, отвечает всем требованиям по энергосбережению, плавности запуска и остановки. Антивандальное обрамление дает надежду на то, что прослужит подъемник долго и не пострадает от хулиганов. Вызывные аппараты, купе кабины – все, что раньше было из пластмассы или отделано пластиком, – теперь полностью защищено металлом. Кроме замены лифта, в машинном отделении и шахте проведены отделочные работы. 
Ко времени экспертной комиссии подъемники уже полностью прошли техническое освидетельствование. После очередной проверки оборудование примет обслуживающая организация, которая затем будет отвечать за диспетчерский контроль и аварийно-ремонтные работы. Следом произойдет долгожданный запуск. 

– Приемка идет в плановом режиме. Вся исполнительная документация готова, обследования проведены, – сообщил заместитель генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Константин Золотарев. – В комиссии принимают участие собственники жилья, региональный оператор как заказчик работ, а также представители администрации города, контролирующего органа и организации, которая возьмет лифт на обслуживание. Замечания пока еще есть, но они несущественные. Как только мы убедимся в том, что недоделки устранены и все требования до мельчайших деталей учтены, акт ввода объекта в эксплуатацию будет подписан. 

На устранение последних неполадок подрядчику дано не более недели. После пуска новые подъемники останутся на гарантии. Это касается как самого оборудования — здесь гарантия дается производителем на год, так и его бесперебойной работы – на это отдельную гарантию в течение двух лет обеспечивает подрядная организация, устанавливающая лифт. 
Следующая приемка лифтов в середине марта пройдет уже по другим адресам.

Анна СИМОНОВА.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков