Лифты проходят приёмку
В дома зачастили представители контролирующих организаций
Жильцы десятка новотроицких многоэтажек больше года ждут, когда в их подъездах распахнутся дверцы лифтов. Последние месяцы – с особым нетерпением. В дома зачастили представители контролирующих организаций, и время от времени теперь здесь слышен знакомый гул: пошла машина.
Накануне в домах на ул. Советской, 70, ул. Зеленой, 5, ул. Уральской, 2 и пр. Металлургов, 13 снова работала большая комиссия. Полным ходом шла приемка лифтового оборудования.
53 дня – именно столько до этого момента в доме на ул. Советской, 70 работала орская подрядная организация «Импорт-лифт». О том, что сделано, в подробностях рассказывает ее руководитель Александр Гущин и не скрывает удовлетворения:
– Новый лифт – современный, с частотным преобразователем
Ко времени экспертной комиссии подъемники уже полностью прошли техническое освидетельствова
– Приемка идет в плановом режиме. Вся исполнительная документация готова, обследования проведены, – сообщил заместитель генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Константин Золотарев. – В комиссии принимают участие собственники жилья, региональный оператор как заказчик работ, а также представители администрации города, контролирующего органа и организации, которая возьмет лифт на обслуживание. Замечания пока еще есть, но они несущественные. Как только мы убедимся в том, что недоделки устранены и все требования до мельчайших деталей учтены, акт ввода объекта в эксплуатацию будет подписан.
На устранение последних неполадок подрядчику дано не более недели. После пуска новые подъемники останутся на гарантии. Это касается как самого оборудования — здесь гарантия дается производителем на год, так и его бесперебойной работы – на это отдельную гарантию в течение двух лет обеспечивает подрядная организация, устанавливающая лифт.
Следующая приемка лифтов в середине марта пройдет уже по другим адресам.
Анна СИМОНОВА.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
