18 марта 2015, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1777

Новотройчане теперь смогут брать ипотечный кредит под 12%

Правительство поддержало предложение

Сбербанк с 18 марта начнет принимать заявки на выдачу ипотечных кредитов с государственной поддержкой под 12%, об этом сегодня сообщают федеральные СМИ. Новый продукт предполагает первоначальный взнос 20%, срок кредита — до 30 лет.


Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов — 3 млн рублей. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках закона N214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, говорится в пресс-релизе банка.

В рамках программы субсидирования ипотеки Сбербанк планирует выдать 200 млрд рублей до 1 марта 2016 года.

По заявлению Минстроя, правительство поддержало предложение о снижении субсидируемой ставки по ипотеке с 13% до 12%. Это решение связано со снижением ключевой ставки ЦБ с 15% до 14%.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков