2 мая 2015, 09:50    Комментариев: 0    Просмотров: 2876

Селфи корреспондента Orsk.ru c Путиным

А также ноу-хау орских дворников в обзоре блогов за неделю

Как пишет поратл Orsk.ru, эта неделя подарила пользователям Рунета два обширных инфоповода для творчества. Во-первых, медиафорум с участием президента России Владимира Путина разобран на цитаты. Как, впрочем, большинство официальных мероприятий с участием президента России.

Блогеры в режиме онлайн жадно ловили каждое высказывание, чтобы занести в свой рабочий блокнот. То есть в блог. Причем — дословно и без доли иронии.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194739_1430491659265.jpg

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194741_14304916615813.jpg

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194743_14304916630834.jpg

Конечно, без юмора не обошлось.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194747_14304916679979.jpg

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194741_14304916611915.jpg

Кстати, в редакции Orsk.ru с особых интересом следили за медиафорумом, пытаясь разглядеть в зале нашего корреспондента Дмитрия Старостенко. 
А тот, в свою очередь, старательно фиксировал каждый интересный момент в своем ме. В общем, теперь и на официальном уровне признано, что Дима — большой молодец.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194746_14304916664899.jpg

Второй информационный источник вдохновения — это новость о возможном уничтожении беспилотного космического корабля «Прогресс» в связи с потерей контроля. Тут уже блогеры не сдерживали себя.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194743_14304916634258.jpg

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015195145_14304919055988.jpg

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194744_14304916642842.jpg

Пока «Прогресс» падает, а вятский квас продается, в Орске обсуждают местные проблемы — в пределах одного города, но не менее важные. Так, пользователь ddimcher разместил у себя обращение КШП (комбинатов школьного питания) к губернатору. 
Содержание тезисно.

«Резкий рост цен на продукты поставил комбинаты школьного питания в очень неприятное положение. С одной стороны, экономическая целесообразность заставляет либо увеличивать цены на обеды и завтраки, либо уменьшать размер порции, что, по сути, то же самое...

С другой стороны, прокуратура проводит проверки и регулярно штрафует комбинаты за несоблюдение требований СанПиН. К слову говоря, три нарушения и прокуратура может закрыть комбинат на 90 дней. Проще говоря, бездействие муниципалитетов в решении назревшей проблемы грозит закрытием комбинатов школьного питания ... и, главное, наши дети могут лишиться полноценного здорового питания...»

Автор указывает «рост стоимости» — 400 рублей в месяц. И от лица родителей соглашается с предстоящим подорожанием.

И в завершении — несколько говорящих фото.

Пользователь bu33er посетил далекий город Тикси (посёлок городского типа, центр Булунского улуса Республики Саха (Якутия). Самый северный населённый пункт Якутии). А точнее — заброшенный бетонный завод и цех по производству железобетонных конструкций. А еще точнее — «кладбище автомобилей» рядом с производственными зданиями.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194747_14304916677003.jpg

И среди раскуроченных ЗИЛов и ПАЗиков обнаружил... да ничего особенного он не обнаружил. Просто надпись маркером.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194745_14304916650675.jpg

«Эх, как страдал тут какой-то бедолага из Орска!
Что он здесь делал? Кто знает...»

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194746_14304916666909.jpg

А орчанин excalibur2 публикует ноу-хау орских дворников на улице Пацаева.

http://orsk.ru/images/stories/2015/05_may/image_01052015194746_14304916666067.jpg

А что? Быстро и эргономично.

Татьяна Лакеева.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков