Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 40
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 июня 2015, 16:05 3965 0

В Губерле появится мемориал памяти защитников Отечества

НЗХС откликнулся на просьбу местных жителей и выделил деньги на покупку памятника

Недалёк тот день, когда на территории Храма Святой преподобной мученицы великой княгини Елизаветы в посёлке Губерля появится мемориальный комплекс памяти погибшим, пропавшим без вести и ушедшим из жизни защитников Родины. Стела с памятником уже смонтированы, осталось выложить прилегающую территорию (50 кв.м.) плиткой

— Идея увековечить имена героев зрела давно, но воплотить в реальность свою мечту губерлинцы, по разным причинам, смогли только в этом году, — говорит глава поселковой администрации Игорь Иванович Носенко.

— Инициативная группа проделала огромную работу: были установлены имена участников Великой Отечественной войны, — их более 100 человек, — собрана информация о подвигах и наградах героев, организован сбор средств с населения для возведения мемориала, — рассказывает ветеран труда Нелли Петровна Быковец. — Губерлинцы с радостью откликнулись на предложение инициативной группы — несли, кто сколько мог. Удалось собрать несколько десятков тысяч рублей, однако, если бы не помощь руководства Новотроицкого завода хромовых соединений, выделивших 50 тысяч рублей, открытие мемориала пришлось бы переносить на 2016, а то и на 2017 год.

— Новотроицкий завод хромовых соединений — социально-ориентированное предприятие, — говорит заместитель генерального директора завода по правовым вопросам Артём Николаевич Жарко. — На средства НЗХС ремонтируются школы, детские сады, но в возведение мемориала мы участвуем впервые и очень гордимся, что внесли свой скромный вклад в увековечивание памяти воинов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости