26 июня 2015, 23:15    Комментариев: 0    Просмотров: 18471

Ледовый дворец открыт

Олимпийские чемпионы в городе

В Новотроицке открылся Ледовый дворец «Победа». Строительство объекта велось в 2012 году. Оно стало уникальным для города, потому что прошло в рамках государственного и социального партнерства. Из необходимых 540 миллионов рублей в проект почти 300 финансировала компания «Металлоинвест».

Открытие дворца посвятили 70-летию Победы в Великой отечественной войне. В этих стенах, уверено руководство, вырастет не одно поколение олимпийских чемпионов.

Символично, что на открытие пригласили именитых фигуристов. Ведущей вечера стала известная фигуристка Анастасия Гребенкина. Вместе с ней Новотроицк посетили пары: Ксения Монько и Кирилл Халявин чемпионы мира среди юниоров, вице-чемпионы России 2015 года и Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном турнире. Из одиночников выступили Евгения Медведева — чемпионка мира среди юниоров 2015 и Сергей Воронов — серебряный призер чемпионата Европы 2014. Они дали обкатку льду и зарядили его удачей и победой.

Для справки

Строительный объем Ледового дворца 74 тысячи 739,8 кубических метра, в том числе ледовой арены 58 тысяч 861,23 кубических метра. Общая площадь объекта 6 тысяч 783 квадратных метра, в том числе площадь зала ледовой арены 3 тысячи 278,45 квадратных метра.

Размер  ледового поля 60х30 метров. Количество посадочных мест — 1350.

Фото Павла Сагайдака.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков