22 августа 2015, 20:06    Комментариев: 0    Просмотров: 2336

Хабарное скоро застолбят

А «голый» провод заменят на самонесущий изолированный

В Хабарном филиал ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» выполнит полную замену электрических сетей напряжением 0,4 киловольта. Энергетики установят 8 современных трансформаторных подстанций. Вместо деревянных одностоечных опор установят 319 железобетонных, а «голый» провод заменят на самонесущий изолированный. Изолированным проводом выполнят и вводы в частные дома, что обеспечит безопасность жителей села.

«Объекты электрических сетей в этом селе износились физически, оборудование устарело морально, – рассказал Владимир Кирпичников, директор Восточного производственного отделения филиала «Оренбургэнерго». – В этом селе мы не только заменим опоры и провод, но и установим современные средства релейной защиты и автоматики, грозозащиту. Все будет выполнено в полном соответствии с действующими правилами и нормами».

В результате реконструкции значительно повысится надежность электроснабжения потребителей, а использование нового оборудования сэкономит эксплуатационные расходы. Все работы по реконструкции будут завершены до конца 2015 года, сообщает пресс-служба «Оренбургэнерго».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков