1 октября 2015, 16:39    Комментариев: 0    Просмотров: 2011

Оперативное предупреждение

Ожидается усиление ветра

В ночь на 02.10.15 г. местами области ожидаются заморозки  в воздухе интенсивностью до -5°, на почве интенсивностью  -1,-6°.

Днем 02.10.15г. местами по области ожидается усиление ветра, порывы 14-19 м/сек.

В период с 2 по 8 октября 2015г.  местами по области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Вследствие неблагоприятных погодных условий повышается вероятность гибели и частичного повреждения, малоустойчивых к заморозкам всходов овощных и других теплолюбивых культур. Не исключены повреждения завязи и цветков на плодовых деревьях.

(Источник ЧС – заморозки).

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов.

(Источник ЧС – усиление ветра порывы 13-18 м/с).

В связи с данным прогнозом на территории большинства районов Оренбургской области прогнозируется установление чрезвычайной пожарной опасности, повышается вероятность возникновения новых очагов природных пожаров, загорание мусора, сухой травы, распространение огня на населенные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.

(Источник ЧС – чрезвычайная пожарная опасность).

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Город простился с Виктором Вирцем

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков