22 сентября 2011, 08:56    Комментариев: 0    Просмотров: 2080

Новотройчанин дал — гаишник не взял

Теперь вместо лишения прав на полгода водителю грозит тюремный срок до 8 лет.

Новотроицкий межрайонный СО СУ СКР по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции.

Деньги в сумме 500 рублей новотройчанин предложил за не составление административного протокола по ч.1 ст.12.10. КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Мужчина нарушил п.12.4., 15.3. ПДД, остановив свой ВАЗ-2105 на железнодорожном переезде, который расположен на улице Губина.

По версии следствия, водитель положил 500-рублёвую купюру на коробку переключения скоростей служебного автомобиля. Сотрудник полиции от взятки отказался, а нарушитель был задержан правоохранителями с поличным. В случае признания новотройчанина виновным наряду со штрафом до 500 тысяч рублей ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков