19 ноября 2015, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1710

Выдающаяся флейтистка приехала на восток области

Дети в восторге!

Восточное Оренбуржье посетила известная флейтистка Ольга Ивушейкова. Лауреат всесоюзных и международных конкурсов при сотрудничестве с благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» за 2 дня провела несколько мастер-классов для детей.

В рамках проекта «Класс от маэстро» Ольга Ивушейкова навестила одаренных детей Орского колледжа искусств. Ребята получили, можно сказать, индивидуальные занятия, ведь именитая артистка постаралась уделить каждому почти целый час. Вместе с юными исполнителями маэстро разбирала произведения по нотам, указывала на ошибки, давала ценные советы, делилась эффективными упражнениями. Участники мастер-класса признались, что для них это бесценный и нужный опыт, яркий пример того, к чему нужно стремиться.

Доцент Московской консерватори, солистка первого в России оркестра исторических инструментов «Pratum Integrum» оценила уровень подготовки ребят.

— Все здесь на достаточно высоком уровне, и это не ликбез с моей стороны, это просто дополнение к тому, что здесь уже есть. Отличные впечатления!

В рамках обучающего тура Ольга Ивушейкова также провела мастер-класс и в новотроицкой детской школе искусств.

Напомним, в этом году благодаря проекту «Класс от маэстро» юные музыканты Орска и Новотроицка пообщались и получили советы от пианистки Екатерины Мечетиной и известного домриста Сергея Лукина. Совсем недавно Орск посетил пианист Александр Гиндин. Ребята будут ждать очередных встреч с профессионалами.

Анна Орлова. 

Фото Павла Сагайдака.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Звезды предсказывают

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков