21 января 2016, 14:10    Комментариев: 0    Просмотров: 1829

Юлия Кох и Инна Лыскина с детьми «звонили» в пожарную часть

В школе № 16 учащимся прививали навыки, необходимых для действий в экстремальных ситуациях

Сегодня в детском клубе «Казачок» собрались учащиеся вторых классов МОАУ «СОШ № 16» для проведения конкурсной познавательной программы на тему: «Осторожно, огонь!»

Педагог-организатор детского клуба Филатова Валентина Мирославовна представила ребятам приглашенных гостей данного мероприятия: инспектора ОНД по г. Новотроицку Юлию Кох и инструктора Новотроицкого отделения ВДПО Инну Лыскину.

Юлия Викторовна рассказала ребятам, почему возникает пожар, чем он опасен, и как с ним бороться. Большое внимание уделила вопросу детской шалости с огнем и ее последствиям.

При помощи плакатов и картинок Инна Геннадьевна показала, как выглядят пожарные машины: автолестница, автонасос, автоцистерна, объяснила, для чего предназначен каждый из автомобилей, а затем, вместе с ребятами «звонили» по телефону в пожарную часть и вызывали пожарную охрану. В завершении мероприятия ребятам предложили принять участие в интересных конкурсах: «Потуши костер» и «Ловкий водитель пожарной машины».

Такие мероприятия очень важны, они способствуют повышению противопожарной грамотности детей, привитие навыков, необходимых для действий в экстремальных ситуациях.

ОНД по г. Новотроицку.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков