27 января 2016, 10:23    Комментариев: 0    Просмотров: 3708

Новотройчанин купил в магазине гаджет

И выяснил, что телефон-то не новый...

Мировым судьей судебного участка №3 г.Новотроицка рассмотрено гражданское дело по иску Виктора Сотникова к компании по продаже сотовых телефонов.

Сотников приобрел в магазине компании современный сотовый телефон, изучил его функции и обнаружил посторонний аккаунт. В телефоне также находились чужие фотографии и видеозапись, из чего покупатель сделал вывод, что гаджетом уже кто-то пользовался.

Сотников обратился в магазин с претензией, однако продавец отказался принять товар обратно и вернуть за покупку деньги.

Следующим шагом со стороны Виктора было обращение в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли–продажи сотового телефона, в котором Сотников указал, что при покупке ему не была представлена полная информация о товаре. Мировой судья вынес решение, которым удовлетворил иск, взыскав с продавца деньги, уплаченные за товар, а также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке. Решение не вступило в законную силу. Имя и фамилия изменены.

Помощник мирового судьи судебного участка 3 г.Новотроицка Старова Е.В.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
О заработной плате педагогов

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков