10 марта 2016, 21:03    Комментариев: 0    Просмотров: 3250

В Новотроицке уже сожгли чучело Зимы

Ребята от души повеселились

Масленица - это один из самых любимых и веселых праздников на Руси. Это время, которое посвящается доброму общению с близкими, родными и друзьями. В этом году сотрудники музейно-выставочного комплекса подготовили для посетителей познавательно-развлекательную программу, посвященную одному из самых старинных праздников. Посетителями масленичных гуляний стали ученики школ №№ 6,13,15,17 и гимназии №1.

Дети вместе с дородной Матроной, заводными Скоморохами, Зимой и Весной смогли прикоснуться к временам, когда каждому обряду придавалось особое значение. Ребята не просто узнали, как праздник Масленица привязан к дням недели, земледельческому циклу, но и сумели от души повеселиться. Вместе с музейными сотрудниками Натальей Меркуловой, Кристиной Гавриловой, Татьяной Назаровой, Валентиной Кудрявцевой, Игорем Потаповым и Зайнуллиным Ильясом детвора победителями выходила из всех нешуточных баталий.

Надолго запомнятся юным новотройчанам игры, песни, поедание блинов и катание на лошадях. Сжигая чучело, все кричали: «Прощай Зима, приходи Весна, прощай Масленица!».

Пресс-центр МВК.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков