Шок! Недалеко от Старой Аккермановки исчезает БЕРЁЗОВАЯ РОЩА
Неизвестные вырубили уже более половины деревьев.
Находящая недалеко от посёлка Старая Аккермановка берёзовая роща просит помощи. Неизвестные злоумышленники практически под корень извели несколько десятков деревьев.
Судя по свежим срезам, чёрные лесорубы побывали в рощице совсем недавно и, похоже, никуда не торопились: кое-где видны остатки пищи и пустые бутылки из-под спиртного, а возле пеньков лежат аккуратно срубленные и собранные в кучи ветки.
Куда уходит, украденное у государства имущество, которое, если учесть, что стоимость одного дерева никак не меньше 5 тысяч рублей (цена взята из прайс-листа башкирского лесхоза), тянет на многие десятки, а то и сотню тысяч рублей? Есть три варианта ответа.
Первый – рощу губят «специалисты», снабжающие древесным углём местных шашлычников, второй – лес используется при строительстве сараев и дач, третий – стволы режут на чурбаки и продают любителям банных процедур.
Какой из них правильный, без вмешательства властей и правоохранительных органов разобрать будет трудно. А вы, уважаемые читатели, как считаете, кто виноват в вырубке берёз?
Служба информации ТРК «Евразия».
Фото Вадима Мякшина
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения