Новотройчанин хотел «кинуть» страховую фирму
Но потом его замучила совесть
В Новотроицке местный житель оштрафован судом за ложный донос о совершении преступления, рассказали в пресс-службе городской прокуратуры. Как следует из приговора, 14 января 2016 года мужчина потерял свой мобильный телефон. Однако, вспомнив о том, что при покупке мобильника был оформлен страховой полис, он обратился в отдел полиции и сообщил о том, что якобы в отношении него неизвестными лицами в одном из кафе города совершено преступление.
Подсудимый впоследствии пояснил суду, что все события, указанные в заявлении, были им выдуманы с целью получения необходимых документов для обращения в страховую компанию. 18 января 2016 года он обратился в полицию и пояснил, что заявление, которое он написал - ложное, написал он его намеренно, хотя в действительности такого факта не было.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения