19 октября 2011, 02:59    Комментариев: 0    Просмотров: 1907

43-летний новотройчанин насмерть задавил 84-летнюю старушку

И получил за это… 2 года условно.

Напомним, 27 мая 2011 года 43-летний новотройчанин, управляя автомобилем ВАЗ-2106 при движении задним ходом во дворе дома № 10 по проспекту Металлургов, совершил наезд на 84-летнюю пенсионерку.

В результате ДТП пострадавшая получила тяжёлые травмы и вскоре скончалась в реанимационном отделении МУЗ ГБ-1 Новотроицка. Во время следствия (уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ) мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, без исследования доказательств.

Новотроицкий городской суд, с учётом положительных характеристик в быту и на работе, участия в военных действиях и добровольного возмещения родственникам потерпевшей материального ущерба в размере 30 тысяч рублей, приговорил виновника ДТП к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме этого, осужденный лишён права управлять ТС на 24 месяца. Вердикт не вступил в законную силу.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков