День мудрости и добра
Жизнь посвятили детям
Ежегодно в начале октября гимназисты встречают в стенах родной школы самых почетных гостей – педагогов-ветеранов и устраивают для них незабываемый праздник с чаепитием и музыкальными подарками. Обычно в этот день в зале царит атмосфера хорошего настроения: дружеские приветствия, остроумные шутки и блеск в глазах учителей. И самое главное – воспоминания.
Хорошая память у наших гостей: они до мельчайших подробностей помнят события давно ушедших дней. Евгения Алексеевна Меньшова, учитель химии, биологии и географии работала в гимназии, тогда еще в школе № 19, со дня основания. С большой теплотой отзывается о первом директоре школы Николае Ивановиче Москаленко. Многим ученикам дала путевку в жизнь учитель математики Тамара Федоровна Кравцова. Она более 30 лет отработала в гимназии. Эта обаятельная женщина была требовательной к себе и к ученикам, всегда стремилась, чтобы уроки были интересными и содержательными.
На протяжении долгих лет учитель химии Рената Иосифовна Шпекторова несла детям знания, радовалась их успехам и переживала вместе с ними. Ученики помнят ее строгой и в то же время доброй, веселой и энергичной. Активной она осталась и по сей день. Наглядное подтверждение тому — ее шутливое приветственное слово в поэтической форме, адресованное бывшим коллегам, живое участие в викторинах, что внесло большое оживление в атмосферу праздника. Посвятила себя святому призванию – учить детей и преподаватель математики Тамара Александровна Бочкарева, которая пришла в школу № 19 в семидесятых годах. К работе всегда подходила творчески, помогая детям постичь сложную математику. В этом и был смысл ее жизни.
Трудолюбие, целеустремленность, старательность отличали учителя немецкого языка Маргариту Васильевну Жежель. Она отлично знала свой предмет, постоянно оттачивала методику преподавания, что позволяло добиваться ее ученикам хороших результатов.
20 лет отработала в первой гимназии бывший заместитель директора по хозяйственной части Галина Васильевна Козлова. Она обеспечивала учителям и ученикам хороший быт и уютную атмосферу. Благодаря ее стараниям в школе всегда царили порядок и чистота.
Ветераны связали со школой свою судьбу, оставив после себя добрый след. Они ушли на заслуженный отдых, передав богатое наследство знаний в руки преемников. Не только наградами отмечен трудовой путь этих прекрасных и мудрых женщин, еще более высоким вознаграждением для них является благодарность учеников и коллег. Спасибо вам за ваш многолетний благородный труд.
Анастасия Артемьева, юнкор газеты «Гимназист».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения