Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 ноября 2016, 12:04 1795 0

На клетках шахматной доски немыслима несправедливость

Лошадью ходили лучше старики

Очередной турнир заводской спортивной программы работников Новотроицкого завода хромовых соединений был «отдан» любителям интеллектуальных видов спорта – шашкам и шахматам. И здесь к известному спортивному девизу «Быстрее, выше, сильнее!», смело можно добавить «Smarter» (лат.) – «Умнее!».

Не сомневаясь в умственных способностях почитателей этих игр, надо отметить еще одно их важное отличие от других видов спорта. Для выявления сильнейшего на черно-белых клетках не нужна особая физическая подготовка, здесь нет ограничений по весу, не важна скорость реакции, техника, сила. Как сказал кто-то умный, «на клетках шахматной доски немыслима несправедливость». И еще… Шашкам и шахматам, как и любви, все возрасты покорны.

И действительно, разница в возрасте самого молодого и самого возрастного участника турнира (была и такая номинация!) составила у шашистов 35 лет, а у шахматистов - 43 года!

И на пьедестале почета шашистов опыт и молодость оказались рядом. «Самый возрастной игрок» Владимир Артемьев, представляющий цех хромовых соединений, занял 1 место, на втором - электромонтер ЦАиЭ Артем Винокуров, на третьем – «Самый молодой игрок» двадцатидвухлетний Иван Лапшев из цеха по производству сульфата натрия. Четвертое, но, увы, непризовое место заняла председатель профкома НЗХС Нина Крякунова.  В состязаниях ума у шахматистов «лошадью лучше ходил» Сергей Лушников – инженер-конструктор ПКО. Вторым стал главный механик НЗХС Константин Фарберов, третий результат - у Евгения Качалкина (цех ферросплавов). 

Руководитель пресс-службы НЗХС С. Гаврилин.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости