9 марта 2017, 10:15    Комментариев: 0    Просмотров: 1217

«Разговор с фотографией»

В лицее прошёл необычный спектакль

Историям  из жизни новотройчан, исполнявших свой  гражданский долг за рубежами своей Родины и принимавших участие в наведении конституционного порядка в Республиках Северного Кавказа, посвящена книга «Судьбы, опаленные войной».  По мотивам первой части этой книги  «Новотройчане-участники войны в Афганистане» в лицее №1 прошла премьера спектакля «Разговор с фотографией».

Такое название постановке придумали школьники.  Они сердцем писали  сценарий, ссылаясь на судьбы мальчишек, видевших войну своими глазами. Даже актёрский состав был подобран с учётом внешних особенностей и сходства с реальными афганцами. Совместно с педагогом лицея по ОБЖ Валентиной Заугольниковой, ребята достигли реалистичности. В постановке приняла участие хореографическая  студия «Подснежник».  Дети, языком танца, постарались передать эмоциональное состояние  людей по обе стороны границы.

Сцена оформлена аскетично. Все действие спектакля проходит на фоне черно-белых фотографий  участников конфликта в Афганистане из книги «Судьбы, опаленные войной», размещенных  на стене, фоторамки  и школьной  парты. Фоторамка-главный атрибут всего представления. Она связующее звено между прошлым и настоящим! Почетными гостями на премьере стали члены новотроицкого отделения общественной организации «Боевое братство».

Полина Капышева.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
ООО «Рифей-Н» —

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков