Проблемы начались после увольнения зубного врача
Дмитрий Поветкин рассказал об этом всю правду
В поселке Новорудное нет постоянного врача, зубного техника и педиатра – с такими вопросами селяне обратились к главе города Юрию Араскину. Мэр дал возможность ответить на них главному врачу ГАУЗ «БСМП» Дмитрию Поветкину.
По его информации, укомплектовать должность врача общей практики во врачебной амбулатории не представляется возможным из-за отсутствия специалиста соответствующего профиля. Оказание медицинской помощи, в том числе детям, осуществляется в объеме первичной и первичной специализированной медпомощи ГАУЗ «ДГБ» г. Новотроицка. Оказание медпомощи детям поселка Новорудный, прикрепленным для обслуживания в ГАУЗ «ДГБ», согласно заявлениям родителей проводится врачом-педиатром С. Георгиевой ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме субботы и воскресенья), прием ведется без предварительной записи. Запись к узким специалистам производится на общих основаниях (через Интернет, регистратуру или по телефону) или на основании информации фельдшера поселка Новорудный. Телефон заведующей детской поликлиники: 63-06-22.
Кабинет зубного врача прекратил работу после увольнения специалиста. Было принято решение еженедельно направлять зубного врача из поликлиники для оказания стоматологической помощи жителям поселка. Но кабинет зубного врача в амбулатории нуждается в ремонте, после которого прием стоматолога вновь будет возобновлен.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения