21 ноября 2011, 03:03    Комментариев: 0    Просмотров: 1549

Разобрались с «Рязанью»

Незабываемая победа «Южного Урала».

Воскресным вечером Дворец спорта «Юбилейный» стал главной городской площадкой. Все 4500 билетов на матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Рязань» были распроданы ещё утром, а желающие посмотреть игру всё шли и шли. Кассирам приходилось уговаривать болельщиков, не попавшим на трибуны, не обижаться, ведь ни они, ни контролёры ничего сделать уже не могу. Лучше беспокоиться о покупке билетов заранее. Зато те, кому посчастливилось занять своё место, увидели интересный ледовый поединок. Первый матч очередной домашней серии игр южноуральцы уверенно выиграли. Со счётом 4:1 они разобрались с рязанцами. Но сама встреча до определённого момента проходила в упорной борьбе. Чаша весов могла склониться в любую сторону. Хоккеисты пощекотали нервы своим болельщикам, но в итоге всё сложилось так, как должно было быть.

Перед началом встречи группа поддержки ХК «Южный Урал» удивила всех собравшихся новым номером. В расписных сарафанах девушки исполнили русский народный танец еще перед тем, как на льду появился талисман нашей команды Степан Хорьков. А затем всё внимание было приковано к хоккеистам. Без преувеличения с первых секунд матча было на что посмотреть.

Выиграв стартовое вбрасывание, первое звено орчан сразу же затеяло атаку. Затем, проводя смену составов, Иван Кириллов моментально подключился к игре нападающих Игоря Камаева и Евгения Александрова. Итогом такого развития событий стала шайба, заброшенная Иваном на 27 секунде встречи. Такое начало немного обескуражило рязанцев, которым понадобилось время, чтобы прийти в себя. Ещё несколько минут игра протекала у ворот Дмитрия Яковлева. Лишь к середине первого периода гости смогли организовать атаки. Одна из них увенчалась успехом. На 13 минуте Михаил Милёхин реализовал численное большинство своей команды — 1:1.

Во второй двадцатиминутке было несколько моментов, которые могли бы стать переломными в игре. При счёте 1:1 М.Милёхин, Н.Кудрин, О.Смирнов не смогли переиграть орского вратаря Сергея Магарилова.  Потом та же участь постигла и М.Попова с С.Михайловым — вратарь Д.Яковлев оказался удачливее. И только на 35 минуте встречи Ильнар Мисбахов сделал всё, чтобы соперники и думать забыли о победе. Красивым броском в ближнюю «девятку» он выводит «ЮУ» вперёд — 2:1. Затем рязанцам не удалось реализовать большое большинство — ровно 1,5 минуты гости играли в формате «5 на 3». Шанс увеличить разницу шайб был у Романа Музычко, но голкипер гостей раскусил его фирменный финт. Видимо, это разозлило нашего лучшего снайпера, потому что в третьем периоде отличился только он. Причём, дважды.

Заключительный игровой отрезок проходил за полным преимуществом «Южного Урала». Об этом говорит и количество бросков (орчане перебросали соперника в 3 раза), и количество забитых шайб. На 45-ой минуте матча Музычко делает счёт 3:1, а на 60-ой — 4:1. Очередной «дубль» на счету Романа и седьмая победа в восьми матчах достаётся команде из Орска.

Празднование успеха, как обычно, продолжалось после финальной сирены. Глеб Евдокимов и Антон Буханко порадовали болельщиков импровизированным шоу и разбросали по трибунам сувенирные шайбы.

После 21 игры у южноуральцев 38 очков и четвёртое место в Конференции «Восток». При этом у нашей команды на 4 игры меньше, чем у «Ермака», занимающего 3 позицию с 41 очком на счету.

Следующий соперник «Южного Урала» — ХК «Донбасс» Донецк, который сегодня уступил в Челябинске «Мечелу» 2:3. Игра состоится во вторник, 22 ноября. Начало в 18.30. Пожелаем нашей команде удачи и побольше забитых шайб!

 

Пресс-конференция после матча «Южный Урал» - ХК «Рязань» 4:1

Главный тренер ХК «Рязань» Курин Олег Николаевич: У нас был во втором периоде шанс забить. Мы не использовали свои моменты и при равной игре, и в большинстве «5 на 3». Забей мы одну-две шайбы и игра, может быть, сложилась бы иначе. Забив один гол, тяжело выиграть. У нас отсутствуют четверо ведущих нападающих по болезни и травмам, поэтому не хватает  атакующей мощи. Соперник очень хорош в движении, хорошая распасовка. По сегодняшней игре результат закономерный.

 

После поражения в Челябинске не было мысли поменять тактику игры?

— Будь у меня игроки третьего звена немного сильнее в игровом плане, то можно было сыграть в оборонительный хоккей. Сегодня самоотдача у ребят была лучше, чем в Челябинске.

 

Вы знали, что три болельщика из Рязани приехали на матч за Вас поболеть?

— Да, видели. У нас один болельщик в прошлом сезоне даже в Ангарск ездил на матч.

 

Главный тренер ХК «Южный Урал» Зиновьев Евгений Александрович: Мы с утра говорили ребятам, что соперник приехал злой после поражения в Челябинске, игра будет боевая. К сожалению, не сразу до некоторых хоккеистов дошло, поэтому полтора периода прошло невыразительно. Очень прилично выручил  Сергей Магарилов, в тех моментах, где допускали ошибки защитники. Начиная со второй половины матча, мы завладели инициативой, создали много моментов, забили, хотя могли и больше. Соперник сегодня в усеченном составе, в третьем периоде было видно, что мы их в движении превосходим.

 

Как Вы считаете, когда мы были в меньшинстве «3 на 5», это был один из ключевых моментов?

— Конечно, выстоять «3 на 5» почти две минуты — это один из ключевых моментов. Большой плюс, что нас в игру сегодня вернул вратарь, особенно в начале второго периода, когда подряд несколько контратак соперника мы пропустили, а Магарилов нас выручил и хоккеисты начали работать, как положено — вот это ключевой момент.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков