4 сентября 2017, 17:10    Комментариев: 0    Просмотров: 2183

Ну, теперь точно сядут

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении ранее дважды судимых супругов-сбытчиков суррогатного алкоголя

Прокуратурой г. Новотроицка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летних супругов-новотройчан, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне 2017 года неработающие супруги покупали в торговых точках г. Орска спирт, который разбавляли водой и разливали в домашних условиях по бутылкам различной емкости, которые хранили у себя дома в г. Новотроицке и реализовывали гражданам для употребления в качестве алкогольного напитка. Злоумышленники были выявлены при проведении сотрудниками полиции комплекса оперативно-розыскных мероприятий и задержаны с поличным при проведении проверочной закупки. Экспертиза изъятой спиртосодержащей жидкости показала, что она не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Примечательно, что ранее обвиняемые уже дважды привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В июне 2014 года супруги были осуждены Новотроицким городским судом по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ к наказанию в виде штрафа. Спустя 2 года суд приговорил их за аналогичное преступление к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно. Однако примененная судом мера наказания результата не дала, супруги на путь исправления не встали, продолжили заниматься преступной деятельностью, посягающей на жизнь и здоровье населения, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков