1 декабря 2011, 07:53    Комментариев: 0    Просмотров: 1634

А ты написал письмо людям, живущим с ВИЧ?

Новотроицкие волонтеры сегодня предоставили такую возможность.

Сегодня в нескольких образовательных учреждениях, где учится молодежь, две группы волонтеров движений «Декабрь» и «Горячие сердца» провели акцию «СПИД. Мы выбираем ноль». Ведь девиз Всемирного дня борьбы со СПИД в этом году — «Достижение нулевой отметки: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции, ноль дискриминации, ноль смертей вследствие СПИДа».

В фойе Новотроицкого строительного техникума, где побывал корреспондент NTSK.ru, ребята повесили плакат, на котором все желающие могли поставить подпись в знак надежды на будущее без СПИДа. Рядом стоял ящик для записок, адресованных больным и зараженным ВИЧ-инфекцией людям. В этих письмах каждый мог написать слова поддержки и свои пожелания.

Парням и девушкам также раздавали информационные брошюры и прикрепляли на грудь алую ленточку — символ солидарности и толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

Волонтеры посетили также филиал МИСиС, политехнический колледж, ПУ-34 и ПУ№5.

Служба информации ТРК «Евразия»

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
1384 новотройчанина заражены СПИДом

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков