Не поверите! Цены на бензин снижены
Владельцы автозаправок сжалились над водителями?
В последнее время неоднократно повышались розничные цены на АЗС ОАО «Оренбургнефтепродукт», входящего в состав ОАО АНК «Башнефть» и торгующего нефтепродуктами под вывеской старого владельца — «Русснефть». Такое поднятие цен собственники объясняли конъюнктурой товарного рынка.
Правительство области в свою очередь обратилось в ФАС с просьбой проанализировать ситуацию и дать оценку постоянному повышению розничных цен на бензин на фоне снижающихся мировых цен на нефть. Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Вячеслав Васин направил ряд писем руководству «Башнефти», «Оренбургнефтепродукта» и в УФАС России по Оренбургской области для разъяснения сложившейся ситуации.
В итоге сегодня цены на нефтепродукты снижены: на бензин всех марок — на 80 коп. за 1 литр, на дизельное топливо — на 1 руб. 20 коп за 1 литр.
На АЗС ОАО «Оренбургнефтепродукт» с 1 декабря действуют следующие цены в рублях за 1 литр:
Автобензин Супер-98 – 29,00
Автобензин Премиум -95 – 27,70
Автобензин Регуляр-92 – 25,70
Автобензин Нормаль-80 – 24,40
Дизельное топливо (класс 2) – 26,90,
Источник: Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения