Город безопасных дорог
Несуществующие знаки и веселые пешеходы
Ребята из детских дворовых клубов помогли Светофорику попасть в Город безопасных дорог. В ЦРТДЮ прошла конкурсно-познавательная программа «Академия дорожных наук», где дети показали свои знания о правилах дорожного движения.

На пути их ждало несколько остановок, на каждой из которых необходимо было правильно ответить на вопросы или выполнить задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, вспоминали о транспорте в мультиках, собирали из кусочков дорожные знаки и даже рисовали свой собственный, несуществующий знак. «Гагаринцам», «Орлятам» и многим другим предстояло собрать аптечку, поучаствовать в физкультминутке «Веселый пешеход» и выбрать правильные утверждения о безопасном движении.

По итогам конкурса лучше всех справились ребята из клуба «Маяк, вторыми стали учащиеся клуба «Орленок», третье место занял дворовой клуб им. Аркадия Гайдара. Такой праздник не только оставил у детей море положительных эмоций, но и напомнил им о том, как важно переходить дорогу в установленных местах и не забывать о правилах дорожного движения.
Ирина Родионова.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения