Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 230
Влажность: 75%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 декабря 2017, 06:00 2166 0

Радиохулиганы наказаны

В большом зале д\к состоялся суд над правонарушителями, засоряющими эфир болтовней и истерической музыкой

Историческая страничка

Сегодня, 17 декабря, День ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России.

Войска находятся в постоянной боевой готовности, а на их основном вооружении состоят все российские наземные межконтинентальные баллистические ракеты мобильного и шахтного базирования с ядерными боеголовками. Это ракетные комплексы четвертого и пятого поколений.



День сотрудников Государственной фельдъегерской службы.

Фельдъегерь — военный курьер по доставке важнейших государственных документов. В соответствии с Положением, в задачи службы входит оперативная доставка и гарантированная сохранность отправлений особой важности; доставка корреспонденции за рубеж; доставка корреспонденции глав зарубежных государств и глав правительств зарубежных государств.



114 лет назад «Отцы авиации» братья Райт испытали летательный аппарат, снабженный двигателем и системой управления.

В августе 1896 года американские велосипедные механики и пионеры авиации братья Уилбер и Орвилл Райт узнали о гибели немецкого изобретателя Отто Лилиенталя, который разбился во время полета на своем планере. Как ни странно, но именно это известие укрепило их в мысли создать новый летательный аппарат.

Братья Райт разработали систему горизонтального управления полетом с помощью хвоста из вертикальных планок. Затем они сосредоточили усилия на поиске двигателя. Много трудов пришлось положить на создание воздушного винта.

17 декабря 1903 года промозглым пасмурным утром на песчаной косе Китти-Хок у атлантического побережья США они впервые успешно испытали свой летательный аппарат (до этого попытки были неудачными). Аэроплан «Флайер» поднял в воздух Орвилл. Машина с 12-сильным бензиновым «движком» продержалась в воздухе 12 секунд, в течение которых на высоте 2,5–3,5 м преодолела расстояние 39 м. В тот же день было совершено еще три полета. В последнем Уилбер пролетел свыше 250 м за 59 секунд.



28 лет назад в США вышла первая серия мультсериала «Симпсоны», ставшего культовым.

17 декабря 1989 года на телеканале «Fox» дебютировал самый длинный в истории американского телевидения анимационный сериал «Симпсоны». В мультике затронуты многие аспекты культурной и социальной жизни Америки, но, прежде всего, это гениальная пародия на традиционный уклад жизни «среднего американца». Авторы мультика не боятся затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия. В частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке. Сценаристы часто используют образы знаменитостей в ярких эпизодических ролях, а также цитируют современные и классические кинофильмы.

Шоу вызвало бурные дискуссии. Прежде всего, были возмущены родители, которые считали, что герои мультика подают их детям нехороший пример для подражания. Когда появилась майка с героем Бартом Симпсоном и надписью «Underachiever ('And proud of it, man!')» (Неспособный (И я горжусь этим, чувак!)), футболки с Симпсонами и остальная продукция были запрещены в средних школах некоторых районов США. Тем не менее, по всему миру эти товары были очень востребованы и в первые 14 месяцев продаж принесли создателям свыше 2 миллиардов долларов!



22 года назад состоялись выборы в Государственную Думу РФ второго созыва.

К ним были допущены 43 избирательных объединения, которым удалось собрать по 200 тысяч подписей в свою поддержку. По результатам выборов 5-процентный барьер перешагнули четыре объединения: Коммунистическая партия РФ (КПРФ), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Наш дом – Россия (НДР), Яблоко. Партии распределили между собой 225 мест в Государственной Думе. Работала она по 24 декабря 1999 года.

Поскольку в новейшей истории России Государственная Дума первого созыва работала в новых условиях и политических, и законотворческих, то депутатам второго созыва в наследство от своих предшественников досталось около 500 законопроектов, находившихся на разных стадиях рассмотрения. В связи с этим была образована специальная комиссия, обеспечившая преемственность в законотворчестве.

НОВОТРОИЦК (информация предоставлена музеем Новотроицка)

17 декабря 1965г. Радиохулиганы наказаны
13 декабря в большом зале Дворца металлургов состоялся суд над радиохулиганами, засоряющими эфир болтовней и истерической музы кой. Эти лица, чтобы приспособить приемники к передаче, воровали телефонные трубки на предприятиях и из городских телефонов-автоматов и другие радиодетали. Со бралось очень много народа и все осуждали действия граждан, сидящих перед ними на скамье подсудимых. Суд вынес решение оштрафовать каждого на 50 рублей с конфискацией всей радиоаппаратуры, которой пользовались хулиганы А. Григорьев, М. Идиатулин, В. Беляев, Н. Смищук и другие. Всего 18 человек. Они были строго предупреждены о том, что в случае повторного выхода в эфир, их ожидают более жесткие меры наказания.
17 декабря 1968 г. Пополнен автопарк
Шесть десятков автобусов городского автопредприятия ежедневно курсируют, в городе. Они связывают промышленные предприятия с жилыми районами. С ростом города увеличивается и количество пассажиров, пользующихся услугами автотранспорта, открываются новые маршруты. А значит, возникает потребность и в пополнении автопарка. Недавно автопредприятие получило два новых автобуса «ЗИЛ-158» и три легковых такси. Комфортабельные автобусы и новые «Волги» уже обслуживают пассажиров. Новое пополнение автопарка ожидается в будущем году. Будет получено еще примерно десять автобусов и около десятка легковых такси.

17 дек. 1970г. Это волнует ребят

Кинофильмы вышедшие за последние годы на экраны и рассказывающие о жизни учащейся молодежи ставят актуальные проблемы воспитания и обучения. Среди студентов нашего техникума вызвал живой интерес фильм «Переступи порог». Но многие проблемы поставленные в нем ребята оценивали только со своей точки зрения. Поэтому коллектив преподавателей нашего техникума решил провести обсуждение этого кинопроизведения. И вот после просмотра состоялся интересный разговор который помог некоторым правильно оценить те мысли которые хотели высказать авторы фильма. Большинство со шлось на мнении что переступая порог в большую жизнь надо брать с собой принципиальность честность доброту. И мы пожелали этого своим воспитанникам. 17 декабря 1992г. Машина скрылась 7 декабря в половине восьмого вечером на перекрестке у автовокзала неизвестная легковая машина сбила молодую женщину. От травмы пострадавшая скончалась а машина скрылась с места происшествия.17 дек. 1970

 

В народном календаре сегодня Варварины морозы.

Сегодня отмечается память святой Варвары Илиопольской, жившей в конце 3 - начале 4 веков.

На Варвару, как правило, наступало время сильных морозов. В народе по этому поводу говорили: «Трещит Варюха — береги нос да ухо!». Зато дороги становились прочными. «Варвара мостит, Савва гвозди острит, Никола прибивает», — подмечали наши предки этапы формирования зимника.

Звезды особенно ярко сияли на чистом морозном небе, а их свет, отражаясь от снега, создавал впечатление, что день стал чуть менее темным. Кроме того, в середине декабря люди уже жили ожиданием солнцеворота, поэтому верили в то, что на Варварин день ночь начинает убывать. «Варвара от ночи уворовала, да ко дню притачала», — говорили в народе.

Именины в этот день отмечают Александр, Алексей, Анастасия, Варвара, Василий, Геннадий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Кира, Николай, Ульяна.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости