13 декабря 2011, 08:18    Комментариев: 0    Просмотров: 1710

Андрей Первозванный завел владыку Иринея в село Хабарное

Это одно из первых богослужений епископа Орского и Гайского.

Сегодня, в День святого апостола Андрея Первозванного, в церкви поселка Хабарное (под Новотроицком) епископ Орский и Гайский Ириней провел одно из своих первых богослужений в нашем крае (позавчера, в воскресенье, он вел свою первую службу в Преображенском храме Орска).

Жители Хабарного, конечно, не могли пропустить столь важное событие – верующие полностью заполнили помещение храма. Кстати, выбран именно этот храм для сегодняшней службы не случайно: он был освящен в честь преданного ученика Христа, мученика Андрея Первозванного и носит его имя.

Богослужение посетила и глава Новотроицка Галина Чижова. Галина Дмитриевна предстала в образе скромной православной женщины, как и положено по христианской этике, в платке. В течение всего времени службы она добросовестно осеняла себя крестным знамением и делала поклоны.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков