Давление: 746 мм
Ветер: 7 м/c, 30
Влажность: 85%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 декабря 2017, 15:00 1927 0

Медведь – символ РФ

В музее начала работу выставка «Красота и Духовная Опора России»

Эта выставка - результат многолетнего сотрудничества музейно-выставочного комплекса и Рериховского общества «Гармония». В экспозиции представлены репродукции с картин великих русских живописцев. Олицетворением силы духа и мощи России является картина В. Васнецова «Три богатыря». Богатыри гордо стоят дозором под пасмурным небом, готовые в любой момент защищать матушку Русь. Полотно огромного размера, 295,3*446 сантиметров. Мастер писал его в течении долгих двадцати лет.

Красота женского образа- задумчивый взгляд и нежная улыбка; неяркая зелень древесной листвы и мягкая воздушная дымка - все это вы увидите, рассматривая «Портрет Марии Лопухиной», принадлежащий кисти В. Боровиковского. Как неоспорима красота русских женщин, так и верно признание медведя символом России. Это огромное животное - синоним силы и выносливости, стремительности и вальяжности, гармонично сочетаемых в одном теле. Картина И. Шишкина «Утро в сосновом лесу» - неотъемлемое достояние нашей страны, позволяющее увидеть это животное игривым и добрым, на фоне мирной природы, едва пробудившейся от сна...

Большой раздел экспозиции занимают работы Н. Рериха, связанные с темой русских святых: «Святой Сергий Радонежский», «Пантелеймон Целитель», «Святой Никола». На других полотнах изображены горы, которые являлись источником постоянной творческой радости и всегда вдохновляли художника и великого путешественника. А картина «Заморские гости» написана художником под веянием путешествия по «великому водному пути» к Новгороду.

Выставка работает до конца января 2018 года.

Татьяна Михеева,

специалист по экспозиционной и выставочной деятельности.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости