Памяти главного геолога Оренбуржья посвящается
Жизнь его была интересной
К 130-летию со дня рождения самого известного и почитаемого в нашем городе геолога И.Л. Рудницкого в музейно-выставочном комплексе прошла познавательно-игровая программа «Колыбель гения» для детей школьного и дошкольного возраста. Экскурсоводы познакомили ребят с профессией геолога, показали образцы минералов и горных пород, хранящихся в фондах музея. Ребята также узнали, что жизнь Иосифа Леонтьевича, полная поисков и находок, опасностей и побед, была очень интересная.

Этот человек также является создателем историко-краеведческого музея Новотроицка. Многие личные вещи геолога хранятся в музейно-выставочном комплексе, некоторые из них были представлены во время мероприятия. А благодаря фильму «Где прошел геолог» 1967 года, ребята сами смогли увидеть, как проводил разведку по неразгаданной оренбургской земле Иосиф Леонтьевич.

Во время мероприятия ребята не только познакомились с профессией геолога, но и сами смогли почувствовать себя искателями неразгаданных земель. Дети играли в игры «Перенеси клад», «Наполни рюкзак геолога необходимыми вещами», отгадывали загадки и искали правильные ответы среди подлинных экспонатов в экспозиции, а также участвовали в познавательной викторине «Что я знаю про И. Л. Рудницкого».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения