Дама из Новотроицка продавала спиртное детям
И её судили
Мировой судья г. Новотроицка в соответствии с позицией стороны государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).
В суде установлено, что 9 февраля 2017 года новотройчанка была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) за продажу несовершеннолетнему пива. Однако должных выводов для себя не сделала и 13 марта 2018 года, работая продавцом в том же магазине, вновь продала несовершеннолетнему банку пива.
За преступное деяние подсудимая приговорена судом к наказанию в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения