25 августа 2018, 20:30    Комментариев: 0    Просмотров: 3078

Вице-губернатор изнутри сняла новый храм Новотроицка

На кирпичах — имена спонсоров

Вице-губернатор – зампредседателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, работавшая на этой неделе в Новотроицке, сфотографировала внутреннее убранство строящегося храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Снимками чиновница поделилась на своей странице в социальной сети Facebook.

«Во время посещения этой стройки вспомнилась старая и мудрая притча про трёх работяг, которые занимались одним и тем же. Но на вопрос: «Что ты делаешь?» каждый из них ответил по-разному. Один сказал — таскал камни. Другой — зарабатывал деньги. А третий — строил храм, — написала под фотографиями Вера Баширова. — Новотроицк. Настоятель строящегося храма — отец Сергий. Его усилиями, с божьей помощью, храм будет построен. Он строит храм. Без альтернатив».

Напомним, закладной камень в основание строительства храма Благовещения Пресвятой Богородицы по ул. Фрунзе, 7 освятили ещё летом 2014-го. Осенью прошлого года на здание воздвигли шатры и купола. Сейчас идёт благоустройство помещений, роспись потолков. В июне в нижнем пределе храма, освящённом в честь святого Иоанна Крестителя, прошла первая Божественная литургия. Там же уже совершаются таинства крещения. При этом на стенах практически нет икон, и вешать их не намерены.

Настоятель храма Пресвятой Богородицы — иерей Сергий Дынник. Имена горожан, которые пожертвовали средства на строительство храма, теперь написаны на кирпичах.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков