Дмитрий Буфетов побывал в колонии
Хочет сотрудничать с руководством исправительного учреждения
Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов посетил исправительную колонию № 5, которая находится на выезде из города.
На деловой встрече мэра сопровождал его заместитель Юрий Мацвай. Врио начальника ИК-5 Сергей Кокшаров показал гостям продукцию, которую производят заключённые, а также продемонстрировал производственные мощности учреждения.
«Были представлены современные уличные тренажёры, декоративная тротуарная плитка, железобетонные изделия, продукция деревообрабатывающей промышленности, молочная и хлебобулочная продукция, а также показан непосредственно процесс производства, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области. — Приглашённые посетили цеха деревообработки, швейные цеха, участок по переработке молока, участок-пекарню».
Руководство колонии акцентировало внимание чиновников на том, что изготовленная на производственных участках учреждения продукция отличается не только строгим соблюдением стандартов качества, но и гибкой ценовой политикой.
В конце встречи строноны обсудили возможные варианты перспективного сотрудничества ИК-5 с администрацией Новотроицка.
Тем временем арестанты ИК-3 Новотроицка пожаловались в Москву на пытки и нечеловеческие условия содержания.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения