Новотройчане помогли чужим детям
Ребят собрали в школу
Благодаря неравнодушным жителям Новотроицка более 100 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогли пойти в школу в новой форме и с надёжными ранцами.
Комплексный центр социального обслуживания населения подвёл итоги благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу». Так, если в прошлом году активные новотройчане помогли свыше 20 малышам пойти в школу полностью подготовленными и с хорошим настроением. То теперь подарки получили ещё больше детей.
Специалистам соцзащиты удалось сформировать более 100 комплектов для школьников. В частности, 44 ребёнка получили одежду, 19 первоклассников — ранцы, а 75 детей — комплекты канцелярских принадлежностей.
«В этом году мы начали мероприятия в рамках акции «Собёрем ребёнка в школу» чуть ли не с мая, – отметила заведующая Комплексным центром Марина Рыбинская. — Провели предварительную работу с потенциальными спонсорами, определили предварительный список семей, которым может пригодиться помощь в подготовке детей к будущему учебному году. Это многодетные и малообеспеченные семьи, а также семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию».
Отметим, что в акции приняли участие городские предприятия, учреждения и организация, а также обычные жители.

Фото: Пресс-служба администрации Новотроицка
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения