Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 октября 2018, 12:40 6005 0

Трамваи Новотроицка арестованы из-за долгов

МУП не платит за электричество с 2017 года

Новотроицк рискует остаться без трамваев. Судебные приставы наложили арест на 9 единиц транспортной техники МУП «НовГорТранс».

Кроме того, арестованы 90% денежных средств кассы. Причина тому — огромные долги за электроэнергию.

«Новотроицкое транспортное предприятие числится в злостных неплательщиках с ноября 2017 года, — рассказали Ntsk.ru представители Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». — Дебиторская задолженность «НовГорТранса» за потреблённую электроэнергию составляет свыше 17,8 млн рублей».

Так как добровольной оплаты долгов поставщики услуг не дождались, то разрешение ситуации перешло в правовое поле. Если до конца октября муниципальное предприятие не оплатить долг, арестованная приставами техника будет изъята и передана на ответственное хранение на Орскую ТЭЦ-1.

Ранее в администрации Новотроицка сообщали, что долги трамвайного управления на самом деле составляют более 30 млн рублей, из которых большая часть — за потребление электроэнергии. Тогда мэрия сообщила, что в 2018 году на нужды предприятия в городском бюджете заложено 18,5 миллионов, а также ещё 6 млн рублей — остаточных средств, сэкономленных мэрией на других статьях расходов. Выходит, поступившие деньги решили не тратить на оплату долгов? Зато «НовГорТранс» закупил специальное электронное оборудование, с помощью которого за проезд в трамвае теперь можно платить банковской картой.

Отметим, что ежедневно на линию в Новотроицке выводят 18 вагонов. В 2017 году «НовГорТранс» приобрёл два московских трамвая, которые находились в хорошем техническом состоянии. Судя по всему, их в первую очередь и арестовали.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости