19 октября 2018, 15:30    Комментариев: 0    Просмотров: 4784

Космическое граффити украсит фасад здания в Новотроицке

Были идеи нарисовать Виктора Цоя и даже Чеширского кота

Красочное граффити в скором времени украсит фасад ещё одного здания в Новотроицке.

Раскрашивать дома в городе начали в прошлом году. Тогда рядом с памятником воинам интернационалистам появился горный пейзаж с белыми мишками, а на 9-этажке около Молодёжной аллеи поселилось семейство сусликов. Чиновники решили продолжить традицию и снова объявили конкурс «Твой яркий город».

Принять участие в нём мог любой желающий. Организаторы получили более 50 эскизов. Судя по рисункам, идея раскрасить серый бетон с помощью граффити приглянулась не только профессиональным художникам, но и обычным жителям с творческой жилкой.

Высказывались идеи изобразить лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя или актёров из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Популярной также оказалась тема степных просторов и спортивных достижений. Кто-то даже предложил нарисовать безумного Чеширского кота из книги «Алиса в Стране чудес». Интересно, что некоторые граффити были с эффектом 3D.

В итоге экспертное жюри выбрало три лучших работы:

- «Подводный мир» Марии Камальдиновой
- «Наша история — Юрий Гагарин» Натальи Клипицкой
- «Библиотека» Натальи Зубковой.

Финалисты конкурса получат дипломы и подарки. Главный же приз — реализацию художественной работы — выиграл эскиз на космическую тематику. Портрет Юрия Гагарина вскоре появится на фасаде здания по ул. Советской, 114«Б» со стороны сквера, также названного в честь первого космонавта. Его реконструируют сейчас в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Совсем скоро жители смогут полюбоваться законченной работой. Отметим, что прежде граффити на новотроицкие многоэтажки наносили художники из Москвы и Санкт-Петербурга.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков