Давление: 739 мм
Ветер: 3 м/c, 350
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 ноября 2018, 19:10 3435 0

Тротуар останется без света, а детская площадка без ремонта?

Новотроицкие депутаты не поддержали просьбу горожан

Пешеходная дорожка около городского музея останется без освещения, а детская площадка по ул. Комарова,16 — без ремонта. Новотроицкие депутаты на прошедшем горсовете отклонили наказы жителей избирательного округа №6.

О благоустройстве территории горожане просили своего депутата Максима Матвеева. Работы по освещению тротуара около музейно-выставочного комплекса начались ещё в прошлом году, но не были доведены до конца из-за нехватки средств. Чтобы докупить фонари и сделать электропроводку необходимо 50 тыс. рублей.

«Идти вечером по дорожке вдоль дома №82 по ул. Советской в сторону администрации Новотроицка, действительно, страшно. Как-то там даже избили местного депутата, но из-за темноты полиция не смогла разглядеть на камерах видеонаблюдения преступников. Фонарей, которые уже есть на городском музее, недостаточно. Об этом жильцы данного дома и написали в коллективном обращении к парламентарию», — рассказали корреспонденту Ntsk.ru новотройчане.

Также горожане просили продолжить обустройство двора по ул. Комарова,16. В частности там необходимо сделать ограждение вокруг детской площадки. На эти цели планировалось направить 150 тыс. рублей. Однако теперь все работы под вопросом. Участники горсовета сообщили, что молодой депутат неверно подал документы, а именно в письменной форме не предоставил запрос жителей. Матвеев в свою очередь заявил, что по регламенту этого и не требуется. Теперь он готовится направить жалобу в прокуратуру.

Тем временем рядовых новотройчанам мало волнуют эти разборки. Они надеются, что глава города всё же зарезервирует в бюджете необходимые 200 тыс. рублей на исполнение наказов жителей округа №6, а их депутат успеет подать необходимые документы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости