14 ноября 2018, 14:20    Комментариев: 0    Просмотров: 2837

Ради спасения котёнка пробили стену многоэтажки

Животное провалилось в вентиляционную шахту

Коммунальщики пробили стену 9-этажного дома в Новотроицке, чтобы спасти застрявшего котёнка.

Жильцы многоэтажки по улице Уральской, 38 на протяжении нескольких дней слышали жалостливое мяуканье. Но отыскать котёнка в подъезде никому не удавалось. Прислушавшись, новотройчане поняли, что звук доносится из-за стены. Прибывшие на вызов коммунальщики определили, что животное провалилось в вентиляционную шахту.

Ради его спасения решено было делать дырку в стене дома. Как сообщили в пресс-службе управления коммунального хозяйства, изначально отверстие хотели пробить со стороны квартиры. Причём у её владельцев даже не возникло никаких вопросов. Однако бетон не поддался перфоратору. Тогда в бой пошла тяжёлая артиллерия — приехал компрессор с воздушным отбойником.

В результате 3-часовой спасательной операции котёнка всё-таки удалось вызволить через одно из новых отверстий в стене. От стресса животное даже отказалось от молока и сосиски.

Как пояснил мастер участка по обслуживанию и ремонту вентиляции ООО «УЖХ» Александр Антоненко, подобные случаи — не редкость. Животных, гуляющих по крыше, привлекает тепло, которое идёт из вентиляционной шахты. 

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков