Давление: 742 мм
Ветер: 4 м/c, 50
Влажность: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 декабря 2018, 14:00 3396 0

«Хватит жонглировать бюджетом Новотроицка»

Дефицит покрывают муниципальным долгом?

Новотроицкие депутаты на декабрьском горсовете приняли проект бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. О том, что замглавы Новотроицка – начальник финансового управления Татьяна Савинцева сверстала его бездефицитным, корреспондент Ntsk.ru сообщал после публичных слушаний.

Существенных изменений в документе не произошло. Доходы в 2019 году должны составить 1 млрд 540 млн рублей. Главный источник поступления средств ― налог на доходы физических лиц. Кроме того, из бюджетов других уровней власти Новотроицка планируют получить на безвозмездной основе  756,6 млн рублей. Ещё 119,5 млн рублей ― финансовая поддержка из областного фонда в виде дотации.

По расчётам чиновников, расходы должны быть равны доходам. При этом они всё-таки предусматривают наличие муниципального долга до 273 млн рублей.

«Происходит жонглирование бюджетом. Такого мы ещё ни разу не видели. Необходимо показать реальное состояние дел в городе. Притягивать бюджет за уши и показывать его бездефицитным ― неправильно. Потому что уже на первом этапе, то есть с февраля, начнём испытывать дефицит в плане того, что недостаточно выделено денег на транспорт, трамвайное управление. Посмотрим, как новая команда будет выкручиваться из положения, в которое она сама себя загоняет сейчас», ― заявил депутат Александр Иванов.

Остальные парламентарии не стали отвечать на столь эмоциональное выступление. Проект основного финансового документа муниципалитета был принят большинством голосов, и лишь трое проголосовали против.

Татьяна Савинцева в разговоре с корреспондентом Ntsk.ru отметила, что причин для беспокойства нет. В этом году дефицита бюджета в конечном итоге удалось избежать. По её словам муниципальный долг был всегда. Он необходим, когда наступает так называемый кассовый разрыв (возникает в связи с тем, что сроки поступления денежных средств в бюджет отстают от сроков их расходования). При этом разработаны периоды погашения долга, просрочек нет.

Что касается развития транспортной системы, то из местного бюджета на организацию перевозок муниципальным электротранспортом предусмотрено 5,2 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости