Виновнику крупного пожара вынесли мягкий приговор
Его пожалели пострадавшие новотройчане
Фото: pixabay.com
27-летнему новотройчину, который допустил возгорание кровли 4-квартирного одноэтажного дома, вынесли приговор.
Пожар произошёл в октябре 2017 года. Молодой человек ремонтировал участок крыши, используя открытый огонь газовой горелки. При этом были нарушены правила необходимой предосторожности и требования Правил противопожарного режима. В результате возгорания пострадали 4 квартиры, собственникам которых причинён ущерб на общую сумму около 2 млн рублей.
«Подсудимый оказывал помощь потерпевшим непосредственно после совершения преступления — помогал тушить пожар, частично восстановил кровлю дома и выплатил денежные средства в счёт погашения ущерба, — рассказали в судебном участке №4 мирового судьи Новотроицка. — В судебном заседании подсудимый вину признал частично, не отрицая вины за возгорание кровли. Раскаялся и принёс извинения потерпевшим».
Ввиду положительных характеристик виновного — молодой человек в настоящее время получает высшее образование, имеет постоянное место жительства и работу — потерпевшие не стали настаивать на строгом наказании. В итоге суд приговорил его к 1 году ограничения свободы. А также взыскал в пользу потерпевших, собственников одной из пострадавшей квартир, стоимость ущерба в размере около 900 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в 200 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения