Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 мая 2019, 18:10 3473 0

Новотройчане встретили ретро-поезд с участниками Великой Отечественной войны

Ветеранов накормили солдатской кашей и дали 100 граммов «фронтовых»

Ретро-поезд 6 мая привёз участников Великой Отечественной войны, труженников тыла, детей войны и ветеранов-железнодорожников в Новотроицк.

Почётные гости в преддверии Дня Победы путешествуют из Орска в Кувандык в современных купейных вагонах с паровозом 40-х годов, гудок которого слышно издалека.

На железнодорожном вокзале ветеранов встречали десятки новотройчан с цветами и шариками, а также руководители городской администрации, представители Совета ветеранов и кадеты.

«9 мая — без сомнения самый дорогой для жителей нашей страны праздник. Мы встречаем его с радостью и волнением, глубоким осознанием колоссального масштаба этого исторического события, с гордостью за отцов и дедов, подаривших нам мир, — отметил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. — Вы совершали невозможное: на фронте и в тылу делились последним, были милосердны и терпимы друг к другу. Вы жили тогда единой семьёй, и главными ценностями были взаимопонимание, сострадание, стойкость и фронтовое братство. Такая сплочённость многонационального, многоконфессионального народа — это величайшее наследие Победы. Сохранить и укрепить его — наш сыновний долг перед всеми, кто отстоял Родину и избавил мир от нацизма».

С наступающим праздником горожан поздравил участник Великой Отечественной войны, капитан танкового орудия Тимофей Григорьевич Рудюк. Он был призван на фронт в 1944 году, освобождал Кёнигсберг, награждён медалями «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Также к собравшимся обратился участник Великой Отечественной войны Владимир Иванович Евдокимов, который освобождал такие города как Орша, Витебск и Смоленск, имеет 2 Ордена Отечественной войны I и II степени.

Пассажиров ретро-поезда поблагодарили за проявленное в годы войны мужество. Дедушек и бабушек угостили солдатской кашей, горячим чаем и «фронтовыми» 100 граммами. В это время на перроне звучали песни военных лет, а лучшие творческие коллективы города радовали своими танцевальными постановками.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости