Итоги конкурса «История профессии» подвели на «Уральской Стали»
69 школьников и студентов приняли в нём участие
Металлурги АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») провели профориентационный конкурс для учащейся молодёжи. В нём приняли участие 69 школьников и студентов Новотроицка.
Конкурсное задание заключалось в представлении любой профессии в форме эссе в одной из двух номинаций: «История профессии в лицах» или «Историческая справка о профессии».
«Такие конкурсы помогают нашим ребятам узнать больше о будущих профессиях, а родителям вспомнить что-то о своих специальностях и рассказать детям. Это объединяет семьи, делает их дружнее, ― отметила начальник управления подбора и развития персонала АО «Уральская Сталь» Элина Сергиенко. ― Надо отметить и вклад педагогов, которые привлекают школьников и студентов к участию в наших конкурсах, занимаются с ними, помогают оформить работы. Здорово, что с каждым годом желающих блеснуть знаниями о профессиях и получить призы «Металлоинвеста» становится всё больше».

Итоги конкурса подводились в 3 возрастных группах ― среди учащихся младших классов, старшеклассников и студентов базовых учебных заведений «Уральской Стали». В каждой номинаций присуждалось Гран-при.
- В номинации «История профессии в лицах» за эссе о работе программиста его получила Василиса Бачурина, а в своих возрастных категориях первыми стали: Артём Кузнецов, Яна Стариковская и Дарья Чаукина.
- В номинации «Профессия в кинофильме» сильнейшей признана творческая работа о сталеваре Екатерины Самохиной, а лучшими ― работы Марии Прокопенко, Лидии Шарановой и Ильи Московцева.
Все участники и победители получили подарки ― сладкие призы и благодарственные письма от «Металлоинвеста». Церемония награждения состоялась в актовом зале учебно-курсового комбината «Уральской Стали».

Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения