Продавец обманул новотройчанку в социальной сети
Товар к ней так и не пришёл
Полиция Новотроицка возбудила уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого новотройчанка лишилась 5,5 тыс. рублей.
48-летняя жительница заказала через социальную сеть шторы. Ещё в апреле она оплатила покупку, переведя деньги на счёт продавца. Однако товар в установленные 3-5 дней так и не получила.
"Не дождавшись поставки товара к обещанной дате, женщина попыталась связаться с продавцом, однако с ней на связь никто не вышел. Тогда новотройчанка поняла, что нарвалась на мошенников, и обратилась в полицию," - сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Орское".
По данному факту возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления. Им грозит до 5 лет тюрьмы.
Полицейские призывают граждан быть острожными и не поддаваться на уловки мошенников! Нельзя переводить незнакомым людям деньги, кем бы они ни представлялись, что бы вам не обещали. Если же вы пострадали от мошенничества, следует немедленно обратиться в отдел полиции по телефонам: 64-33-36, 64-35-56, 67-64-01 или 02.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения