26 июля 2019, 15:25    Комментариев: 0    Просмотров: 2737

Руководство футбольного клуба «Носта» подало жалобу в ПФЛ

Из-за спорного гола в матче с «КАМАЗом»

Руководство новотроицкого ФК «Носта» подало официальную жалобу в Профессиональную футбольную лигу с просьбой рассмотреть объективность судейства в матче с ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

После игры 24 июля на домашнем стадионе «Металлург» тренерский штаб «Носты» изучил запись с нескольких видеокамер и пришёл к выводу, что судья Александр Генералов из Екатеринбурга необоснованно не защитал гол на 70-й минуте в ворота «КАМАЗа». Многие футбольные болельщики также не увидели поводов для назначения пенальти, в результате которых обе команды забили по мячу.

«Это вопиющее безобразие. Подобные случаи судейской безграмотности нередки для матчей во втором дивизионе, но с молчаливого согласия футбольных клубов и общественности продолжают оставаться в нашем спорте, — рассказал Ntsk.ru генеральный директор ФК «Носта» Юрий Калякин. — «Носта» уже не первый раз сталкивается с неприемлемым судейством в свой адрес, в том числе в матчах с ФК «КАМАЗ». Судьи в таких ситуациях отделываются дисквалификацией на несколько игр и снова возвращаются к работе. Результат игры пересмотрен не будет».

На рассмотрение жалобы уйдёт около недели. Однако широкой общественности, как правило, данная информация не разглашается.

Напомним, матч ФК «Носта» — ФК «КАМАЗ» завершился со счётом 2:4. Что об этом думает главный тренер новотроицкой команды, читайте ТУТ.

Фото: пресс-служба ФК «Носта»/ cправа — тренер Александр Генералов

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков