29 июля 2019, 15:05    Комментариев: 0    Просмотров: 2424

Коммунисты преодолели муниципальный фильтр

«Мы убеждены, что проверка даст положительный результат»

Выдвинутый от КПРФ кандидат в губернаторы Оренбургской области Максим Амелин 28 июля предоставил необходимые для регистрации документы в областную Избирательную комиссию. Главным моментом, предварявшим эту процедуру, был сбор листов поддержки депутатами муниципального уровня в рамках так называемого муниципального фильтра.

Это условие закона коммунистами было выполнено даже с небольшим запасом (246 подписи). Предварительная проверка документов членами избирательной комиссии нарушений не выявила.

— Мы убеждены, что более тщательная проверка даст положительный результат, — заявили в КПРФ.

Вместе с поданными документами в ОИК Максим Анатольевич официально представил три кандидатуры для наделения одного из них полномочиями члена Совета Федерации РФ в случае избрания (как предусмотрено законом о выборах): второго секретаря ОК КПРФ, помощника депутата Госдумы Владислава Рябова, депутата Законодательного Собрания, председателя регионального движения поддержки армии (ДПА) Владимира Фролова и члена ОК КПРФ, коммуниста Бузулукского местного отделения, полковника запаса Леонида Кайшева.

По окончании официальной процедуры в областной Избирательной комиссии Максим Анатольевич дал короткое интервью телеканалу «Красная Линия». В первую очередь, он поблагодарил депутатов муниципальных образований, подписавших листы поддержки кандидата от КПРФ, а также коммунистов области, принявших участие в их сборе.

Напомним, что подписи в Избирком также сдали Сергей Яцына, Анатолий Кобзев, Константин Горячев и Денис Паслер.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков