Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 августа 2019, 15:00 5323 0

Замначальника новотроицкой колонии предстанет перед судом

Прокуратура передала 10 томов дела в суд

Бывший заместитель начальника исправительной колонии №3 Новотроицка предстанет перед судом. На днях прокуратура города направила материалы уголовного дела за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), которое в отношении него возбудили ещё осенью 2018-го, для рассмотрения по существу.

Егор Приходько, заместитель прокурора г. Новотроицка
«Зная о причинении телесных повреждений одному из осуждённых, так сказать с целью личной заинтересованности, заместитель начальника колонии укрыл это сообщение от регистрации, чем повлёк нарушение существенных прав и законных интересов общества, государства, а также осуждённых. В настоящий момент дело направлено в суд».

Как сообщили в следственном управлении СКР по Оренбургской области, 37-летний замначальника новотроицкой колонии также скрыл факт доведения осуждённого до покушения на самоубийство. Изначально его ещё подозревали в применении насилия к арестантам с целью сокрытия недостатков в работе администрации учреждения. Однако эти данные не подтвердились.

Егор Приходько, заместитель прокурора г. Новотроицка
«Практически год шло расследование, поскольку была сложность в допросе свидетелей по уголовному делу, которыми являлись осуждённые, уже освободившиеся и отбывшие по месту жительства. И было сложно установить их местонахождение».

Суду предстоит изучить 10 томов документов и допросить десяток заключённых. Если мужчину, который за это время успел выйти на пенсию, признают виновным, то его могут лишить звания. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Напомним, в 2017 году заключённый ИК-3 рассказал журналистам, что администрация учреждения позволяет некоторым осуждённым вымогать у других деньги, а также заниматься телефонным мошенничеством и продажей наркотиков. Тех, кто не хотел так работать, якобы подвергали пыткам. Однако вскоре арестант опроверг своё заявление. В настоящее время следователи продолжают проверку этой информации.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости