Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 августа 2019, 15:35 4730 0

Старейшую школу Новотроицка закрыли на капремонт

Детям придётся учиться во вторую смену

Третий корпуск гимназии №1 Новотроицка на ул. Советской, 38 «А» (бывшая школа №1) в преддверии 1 сентября закрыли на ремонт.

«Это одна из старейших школ города, где учится порядка 260 школьников. Капитальный ремонт там ни разу не проводили, хотя за эти более 50 лет приходилось делать текущий ремонт кровли и укреплять фундамент, — рассказала Ntsk.ru начальник управления образования Татьяна Карева. — Из-за большого объёма работ ремонт займёт примерно год. 93,2 млн рублей на это выделено в рамках трёхстороннего соглашения администрации Новотроицка, правительства Оренбургской области и компании «Металлоинвест».

Так как возможности открыть дополнительные классы в ближайших школах нет, учеников на это время переводят в основной корпус гимназии №1 по ул. Зелёной, 47 «А». Первоклассники согласно законодательству будут учиться в первую смену, а вот остальным школьникам, скорее всего, придётся ходить во вторую. Этот вопрос вместе с родителями должен урегулировать директор образовательного учреждения.

Сейчас завершается согласование проекта и сметной документации на капремонт здания. В ближайшее время будет объявлен аукцион по определению подрядчика.

«Помимо основного корпуса в школе отремонтируют спортивный зал и мастерские, а также благоустроят близлежащую территорию: сделают спортполщадку с тренажёрами и футбольное поле», — уточнила Татьяна Карева.

Добавим, что уже к этому 1 сентября новые спортивные и актовый залы ждут учеников школы №18, где весной обнаружили большие протечки. Ремонт завершается и в школе №16 на 200 тыс. рублей, направленных местным депутатом, ещё 500 тысяч потратили на установку видеоборудования в образовательных учреждениях. Также преобразятся более 10 детских садов благодаря точечному ремонту: окон, полов, теневых навесов, кровли, установки ограждения и благоустройства территории.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости