Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 августа 2019, 21:05 2198 0

Новотройчанина отправили за решётку за открытие магазина «синтетики»

Пытаясь снизить срок, он сдал соучастников

Фото: unsplash.com

Молодого новотройчанина признали виновным в создании интернет-магазин по продаже наркотических средств.

Руководя сайтом, мужчина разработал многоуровневую систему соучастников организованной группы с чётким распределением ролей между ними. Для мобильности и конспирации наркотики синтетического происхождения сбывали в крупном и значительном размере с использованием интернет-мессенджеров и интернет-ресурсов. После этого житель Новотроицка совершал различные финансовые операции, пытаясь придать правомерный вид своему солидному преступному доходу.

«В ходе предварительного расследования обвиняемый обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд учёл активное способствование мужчины в раскрытии преступлений, изобличению и уголовному преследованию соучастников, а также полное признание вины и раскаяние в содеянном», ― сообщили в Новотроицком городском суде.

В итоге наркоторговца приговорили к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 40 тыс. рублей. Мобильный телефон и системный блок, принадлежащие осуждённому, конфискованы судом как средства совершения преступления и обращены в собственность государства. Приговор пока в законную силу не вступил.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости