Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 августа 2019, 14:40 2216 0

Глина в руках мастера превратилась в душевные керамические игрушки

Это первая персональная выставка орчанки

Около 100 керамических поделок и свыше 50 картин ― в музейно-выставочном комплексе Новотроицка открылась персональная выставка самобытного мастера керамики и художника Тамары Кохановой «Мои хобби».

Большая часть жизни Тамары Фёдоровны прошла в Орске. Её работы часто можно встретить на коллективных выставках прикладного искусства и живописи, но персональная демонстрация своего творчества ― для неё первая. Детские увлечения постепенно переросли в главное занятие по жизни. Получив педагогическое образование, Тамара Коханова увлеклась лепкой, стала обучать этому ребятишек. Для работы она выбрала белую и красную «орскую» глину с добавлением песка. На такую игрушку наносят минимум краски ― красной и чёрной.

«Герои игрушек ― люди, занятые работой и празднующие, олицетворяющие счастье материнства и молодецкую удаль. Мастер создаёт фигурки не только существующих, но и вымышленных зверей и птиц, ― рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности новотроицкого музея Татьяна Михеева. ― Другое хобби Тамары Фёдоровны ― живопись. Художник-самоучка пишет картины маслом ― пейзажи и натюрморты, портреты и сказочные иллюстрации. Картины получаются живыми и тёплыми».

Поздравить автора с открытием выставки пришли члены Союза художников России Александр Запоржин и Наталья Старостина, а также члены Союза писателей России ― Александр Цирлинсон  и Александр Иванов. Ещё одним подарком всем гостям стали песни, прозвучавшие в исполнении солистов ВИА «Аккорд» Павла Медведева и Дмитрия Швейкина. 

Выставка «Мои хобби» будет работать до 15 сентября.

Фото: Музейно-выставочный комплекс Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости