Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 сентября 2019, 14:10 3919 0

Новотроицкий роддом освятили

Акушерское отделение рассчитано на 32 пациентки

Фото: Татьяна Лесная/ Новотроицкое благочиние

Настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона иерей Евгений Селивёрстов совершил освящение родильного дома в Больнице скорой медицинской помощи Новотроицка. Сделано это было по просьбе коллектива медработников.

«Рождение ребёнка ― важное событие для всей семьи. Роддом ― не просто медицинское учреждение, это место, где появляется на свет новая жизнь, здесь малыши проводят первые дни своей жизни. Здесь день и ночь трудятся врачи и акушерки, оказывая помощь мамочкам и их деткам. Поэтому здесь так важна не только внешняя атмосфера (чистота, порядок), но и внутренняя ― духовная», ― отметили в Новотроицком благочинии.

После совместного молебна медперсонала и пациенток отделения было проведено окропление святой водой всех медицинских и хозяйственных помещений здания. После чина освящения отец Евгений благословил медперсонал и пожелал им помощи Божией в их непростом и ответственном служении, а будущим мамам благополучно родить на свет крепких, здоровых младенцев.

Отметим, что в конце августа в роддоме закончился плановый косметический ремонт. Заменили светильники, сантехнику, обновили ремонт в палатах. Акушерское отделение города рассчитано на 32 койки. Там работают 4 акушера-гинеколога, 4 неонатолога и 24 средних медицинских работников.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости