Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 30
Влажность: 72%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 октября 2019, 14:10 3857 0

Подрядчики не захотели делать капремонт в домах Новотроицка

А там, где начали, ― не успевают

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области не смог найти подрядчиков на капитальный ремонт в некоторых домах Новотроицка. Об этом рассказал первый замглавы города Артём Липатов. Из 57 видов работ на 7 подрядчики попросту не заявились. Фонд намерен объявить повторные аукционы.

«Но на это потребуется определённое время, а в итоге ― сдвиг по срокам исполнения ремонтов и отставание от намеченного графика, ― уточнил Липатов. ― Те же объекты, где работы в рамках капремонта завершаются, находятся на контроле в профильном комитете администрации города. Реализация плана по заключённым на 2019 год контрактам ― на отметке 50%».

В течение сезона подрядчики меняют системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения, устанавливают общедомовые приборы учёта этих ресурсов, а также ремонтируют крыши и фасад. На прошлой неделе к капремонту крыши, наконец, приступили в одном из самых проблемных домов ― по ул. Советской, 66, где кровлю теперь обещают сделать только к Новому году. Правда, несколько квартир уже успело залить во время дождей. Жители двора также выражали недовольство отсутствием ограждения под местом работ.

Напомним, всего в краткосрочный план 2019 года включили 29 многоквартирных домов Новотроицка, в которых необходимо выполнить 57 видов работ. В результате будут улучшены условия проживания 4 тыс. 181 жителя. На эти цели направили 246 млн рублей.

Уже проведена приёмка нового лифтового оборудования домов № 124 и 138 по ул. Советской и на ул. Уральской в доме №1. Документы и лифты переданы в управляющую компанию для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости