Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 октября 2019, 19:25 8519 0

Родные убитого Егора Богомолова рассказали о его службе в армии

Новотройчанин хотел построить карьеру в вооружённых силах

20-летний оренбуржец Егор Богомолов, застреленный в войсковой части 54160 закрытого посёлка под Читой, был добрым, весёлым и неконфликтным. Парня, выросшего в новотроицком селе Хабарное, воспитала мама. И единственный ребёнок был для неё настоящей опорой, сын радовал хорошими оценками, спортивными успехами в хоккее и всегда помогал окружающим.

После девятого класса Егор получил профессию сварщика в Новотроицком политехническом колледже и рвался побыстрее в армию. Трагедия произошла, когда до дембеля ему оставалось меньше месяца.

Мария Богомолова, мать погибшего срочника:
«Он мне всё рассказывал, звонил по воскресеньям и всегда рассказывал — где-то какую-то шутку смешную или ситуацию, но чтобы его обижали там — никогда такого мне не рассказывал. Всегда хотел домой, с первого дня хотел домой. Планы у него были, конечно, на свою жизнь».

Екатерина Степанюк, корреспондент телерадиокомпании «Евразия»:
«А домой почему хотел, что-то не нравилось, не устраивало?»

Мария Богомолова, мать погибшего срочника:
«Он просто «домашний», далеко уехал... Пока ехал 5 дней до Читы, вроде весёлый был, всё ему интересно было. И Байкал посмотрел, рассказал, что вода там прозрачная. Интересно было на города посмотреть, а служить — сказал относительно нравится. Но никто его не обижал».

Весной Богомолов, служивший в Воздушно-космических силах, ездил в командировку в Хабаровск, где отучился на помощника начальника караула. После срочной службы он планировал заключить контракт и защищать рубежи родины в Оренбургской области, поближе к дому.

В версию о том, что молодой человек мог спровоцировать конфлик и допустить неуставные отношения с сослуживцами, родственники Егора не верят.

Иван Богомолов, дядя погибшего срочника:
«Навряд ли всё это, потому что мы звонили ему и всегда говорили: «Не трогай никого, не обижай». Он никого не стал бы трогать там». 

Более того, новотройчанин сам якобы взял шефство над одним из новобранцев. Мама солдата признаётся, что фамилии остальных погибших, а также арестованного за убийство 8 человек Рамиля Шамсутдинова ей знакомы из разговоров с сыном, но только в положительном ключе. По какой причине один из срочников мог открыть огонь по своим сослуживцам, родственники не понимают. Ведь все перед призывом успешно прошли серьёзную психологическую экспертизу.

Александр Богомолов, дедушка погибшего срочника:
«Говорили, что его [Рамиля Шамсутдинова] там девушка бросила. Но как она могла бросить, 4 месяца пацан прослужил. Что за девушка такая, я не пойму? Потом пишут, что там наркотики, что избивали этого мальчишку. Такого быть не может! Когда Егор уходил в армию, я ему сказал, не вздумай никого трогать... Он сказал: «Не буду». Он сам когда пришёл в армию, его взял под крыло мальчишка хороший с Орска, говорит, земляк, не дам в обиду. А тут он сам полгода прослужил, ушли дембеля, он тоже стал дембель. Взял тоже мальчишку себе под крыло. Да никогда такого не было, чтобы он [Егор] там что-то говорил. Отец его [Рамиля] сейчас всякую ересь несёт в имнтернете...»

Родственники до сих пор не верят в случившееся. Парень должен был вернуться с армии утром 24 ноября. Билеты на поезд были куплены, дома уже готовились к его приезду... 

Прощание с Егором Богомоловым пройдёт 31 октября. Парня похоронят на сельском кладбище, расходы на погребение взяла на себя администрация города. Кроме того, помощь оказывают и неравнодушные новотройчане.

Редакция телерадиокомпании «Евразия» соболезнует семье погибшего. 

 

****

Смотрите интервью с родственниками Егора Богомолова в сюжете ТРК «Евразия» 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости